
Штраф «Норникеля» нужно направить на экологию, считает глава Росприроднадзора
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова считает целесообразным направить штраф «Норникеля» в размере 148 миллиардов рублей на решение экологических проблем. Об этом в пятницу сообщает РИА «Новости».
«Я уверена (что деньги пойдут на экологические проблемы). Это публичная история, и мы ее делаем еще более открыто. Когда получим (решение суда), я думаю, правительство примет именно такое решение», — написала она в Instagram.
В пятницу, 5 февраля, проходит очередное заседание суда по иску Росприроднадзора к «Норникелю». Ведомство пытается взыскать с компании ущерб окружающей среде в размере 148 миллиардов рублей.
В Норильске на территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (также входит в структуру ГМК «Норильский никель») 29 мая
Читать на pnp.ru

