
Штраф до миллиона: в Москве организаторов концерта Дианы Арбениной поймали на нарушении ковид-ограничений
В Москве организаторам концерта Дианы Арбениной на теплоходе «Рио-1» грозит штраф до миллиона рублей или приостановка деятельности за нарушение ковид-ограничений. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Андрей Поплавский.
По его словам, на теплоходе, по визуальной оценке, находилось более 500 человек, но ПЦР-тесты и QR-коды организаторами не проверялись. «Отмечены массовые скопления людей как при посадке/высадке на судно, так и непосредственно на борту теплохода», – уточнил инспектор, слова которого цитирует «Интерфакс».
Поплавский пояснил, что организаторам концерта грозит ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение правил поведения
Читать на newdaynews.ru


