
Штайнер: Мы решили отложить внедрение новинок
В Haas F1 готовятся к Гран При Испании, однако в отличие от других команд не собираются внедрять технические новинки сейчас, а планируют сделать это только через несколько гонок.
Вопрос: Безусловно, Гран При Майами стал для вас гонкой упущенных возможностей, ведь во время неё оба пилота команды ехали в первой десятке. Как вам удаётся поддерживать позитивный настрой, а не переживать по поводу того, что всё могло сложиться намного лучше?Гюнтер Штайнер: Итоги квалификации и гонки нас не устроили, но мы действительно должны сохранять позитивный настрой. Плюс в том, что у нас неплохая машина, и надо просто найти правильные настройки, а также научиться нормально работать с резиной.
По ходу гонки в Майами нам удавалось отыгрывать позиции вплоть до появления на трассе автомобиля безопасности, и только после этого мы откатились назад. Вот на чём мы должны сосредоточиться: сохранять уверенность в том, что у нас хорошая машина, и что мы можем бороться за очки.
Вопрос: Команда отправляется на автодром Circuit de Barcelona-Catalunya, где пройдёт Гран При Испании. Там в этом году проходили первые предсезонные тесты – это может в какой-то мере облегчить команде задачу по подготовке к гонке и выработке стратегии? Есть какое-то преимущество в том, что вы уже работали на этой трассе с новыми машинами?Гюнтер Штайнер: Я бы не сказал, что это даёт какое-то преимущество по сравнению с другими командами, поскольку все они были на тестах и отлично знают эту трассу. Но по крайней мере осознание того, что мы уже там работали и показывали неплохие скорости благодаря хорошим настройкам, придаёт нам уверенность.
Когда начало работы на трассе складывается нормально, обычно это способствует хорошей подготовке к квалификации и гонке – давайте
Читать на f1news.ru

