Штат Нью-Йорк продлевает режим изоляции до 15 мая наряду с Лос-Анджелесом, округом Колумбия и другими
Распоряжение о режиме изоляции в Нью-Йорке продолжит действовать минимум до 15 мая, объявил в четверг губернатор Эндрю Куомо.
«Я бы не хотел делать прогнозы позже этого периода. Это около месяца. Месяц – это длительный срок»,- сказал Куомо. «Что произойдет после этого, я не знаю. Посмотрим в зависимости от того, что покажут новые данные».
Куомо ввел распоряжение о социальном дистанцировании 22 марта. План, согласно которому закрылись компании, не имеющие первостепенного значения для жизни, а публичные собрания были отменены, работает, по мнению губернатора, но он должен продолжаться, потому что Нью-Йорк еще не преодолел кризис.
В Нью-Йорке, эпицентре кризиса, нашли, по меньшей мере, 213779 инфицированных, что равно примерно трети всех
Читать на usa.one
