Штамм "Омикрон" обнаружили в Украине
Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook, передает "ДС".
Ночью в Центре общественного здоровья Украины по результатам полногеномного секвенирования обнаружен штамм Omicron (B.1.1.529-like).
Человек, оказавшийся инфицированным этим штаммом коронавируса, вернулся из Объединенных Арабских Эмиратов, где имел контакт с больными COVID-19. Пациент продолжает находиться в лечении.
По словам Ляшко, сейчас проводится эпидемиологическое расследование данного случая и дополнительное обследование контактных лиц.
Министр призвал вакцинироваться, соблюдать противоэпидемические правила и избегать поездок в регионы, где циркуляция штамма "Омикрон" доминирует.
Как сообщала "ДС", в конце ноября в Южной Африке и Ботсване обнаружили новый
Читать на dsnews.ua
