Штамм Дельта нашли у 80% заболевших на Ровенщине
За неделю заболеваемость коронавирусом в регионе выросла на 60%, большинство из них имеют штамм Дельта. Исследования подтвердили наличие штамма коронавируса Дельта у 80% заболевших в Ровенской области, сообщает пресс-служба ОГА в среду, 11 августа.
"Динамика заболевания COVID-19 в Ровенской области увеличивается. Только за последнюю неделю количество заболевших возросло на 60%", - заявил главный санитарный врач области Роман Сафонов.
Он отметил быстрое распространение штамма Дельта. "Сейчас 80% больных COVID-19 заражены этим штаммом.
Уже завтра мы направляем 30 образцов в подтверждение результатов в арбитражную лабораторию", - уточнил Сафонов. Ранее сообщалось, что большинство случаев штамма Дельта фиксируют на западе Украины, в частности в
. Читать на korrespondent.net


