

Шприцы, бинты и пробирки с кровью: в Украине устраивали свалки из COVID-отходов, фото
В трех областях Украины организовали ковид-свалки с медицинскими отходами от работы в инфекционных больницах.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
Преступная группировка в течение нескольких лет получила для утилизации более 6 тыс тонн опасных отходов, в том числе из инфекционных больниц и COVID-отделений. В частности, они получали пробирки с кровью и другими жидкостями, перчатки, шприцы, иглы, бинты. Вместо сжигания они сбрасывали отходы в Киевской, Николаевской и Львовской областях.
"Кроме того, после аннулирования в апреле 2021 года лицензии на операции по обращению с опасными отходами, его должностные лица продолжили заключать договоры на утилизацию медицинских отходов. В результате этого они завладели средствами в
Читать на apostrophe.ua
