Шойгу заявил об увлечении объема подачи воды в Крыму с марта 2021 года
Объем подачи воды в Крыму увеличится с 1 марта 2021 года на 50 тыс. кубометров. Об этом в понедельник, 21 декабря, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
«С 1 марта следующего года объем ежесуточной подачи воды еще увеличится на 50 тыс. кубометров за счет завершения строительства водозабора и инженерной инфраструктуры», ― сообщил он на годовой коллегии военного ведомства.
Как рассказал глава Минобороны, уже построены и полгода как введены в эксплуатацию 819 км полевого магистрального трубопровода, чтобы снабжать водой Симферополь и центральную часть региона.
Кроме того, Шойгу отметил, что в текущем году было завершено строительство водовода и гидротехнических сооружений для Севастополя, которые позволяют ежесуточно подавать 15 тыс.
Читать на iz.ru



