Шойгу заявил об активизации разведывательной деятельности НАТО
Государства НАТО в последнее время активизировали разведывательную деятельность у границ России, заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, только с 23 августа по 2 сентября российские самолеты не менее 10 раз вылетали на перехват самолетов-разведчиков над Балтийским, Баренцевым и Черным морями.
«Интенсивность применения разведывательной авиации НАТО у границ России увеличилась более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, в августе прошлого года — 87 полетов, сейчас — около 120»,— сказал господин Шойгу журналистам после завершения Армейских игр — 2020 (цитата по «Интерфаксу»). При этом он заявил, что беспокойство вызывают попытки «демонстрировать силу».
Министр отметил, что НАТО развивает военную инфраструктуру и продолжает
Читать на kommersant.ru

