

Шойгу заявил об активизации бомбардировщиков США около границ России
Существенное увеличение активности стратегических бомбардировщиков США фиксируется около границ России. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу во вторник, 23 ноября.
— Отмечаем существенную активизацию действий американской стратегической бомбардировочной авиации вблизи границ России. За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года, — рассказал министр.
Десять бомбардировщиков в ходе учений США Global Thunder отработали в ноябре вариант применения ядерного оружия против России, добавил он. Минимальное удаление от границы, как уточнил руководитель ведомства, составляло 20 километров.
Развитие взаимодействия с Китаем особенно актуально в
Читать на vm.ru

