

Шойгу встретился с президентом и министром обороны Азербайджана
Глава Минобороны России Сергей Шойгу встретился с президентом и министром обороны Азербайджана Ильхамом Алиевым и Закиром Гасановым. Об этом сообщает ТАСС.
По его словам, с момента трехсторонних договоренностей прошло не так много времени, однако миротворческие силы уже заняли 23 поста. Также были взяты под контроль основные магистрали для обеспечения безопасности на линии соприкосновения, начали возвращаться беженцы.
«Вся работа, которая налажена на сегодняшний день, естественно, дает свои результаты. За это время режим прекращения огня соблюдается, и я уверен в том, что будет так и дальше», — отметил Шойгу.
9 ноября главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 10 ноября.
Читать на gazeta.ru
