

"Можем повторить": Шойгу унизил министра обороны Германии
Глава Минобороны России Сергей Шойгу резко отреагировал на заявление своей коллеги из ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Москвой нужно разговаривать только с позиции силы, и назвал ее школьницей, пишет Главред.
"Здесь это больше похоже, знаете, на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Причем ученицы, у которой мама или папа — директор школы. Она может себе все позволить. Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой", — сказал глава Минобороны России.
Шойгу напомнил, что после подобного заявления предшественницы Крамп-Карренбауэр на посту министра обороны ФРГ - Урсулы фон дер Ляйен, он посоветовал ей "у дедушки спросить, каково это разговаривать с нами с позиции силы".
Также Шойгу
Читать на from-ua.com

