Шойгу сообщил о 100 тысячах привитых от коронавируса военнослужащих
Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу рассказал о ходе вакцинации в армии. «Уже привито более ста тысяч военнослужащих», - сказал Шойгу 2 февраля на селекторном совещании в Минобороны. Он сообщил, что показатель заболеваемости ковидом в армии на четверть ниже, чем в целом по стране. Сформировано 498 прививочных пунктов, в том числе 320 выездных. К концу марта будет завершен первый этап вакцинации. Прививку от коронавируса могут сделать и члены семей военнослужащих.
200 тыс. экспресс-тестов дополнительно направлено в суворовские, кадетские, нахимовские училища, военные вузы, удалённые гарнизоны. Все кадеты, суворовцы, курсанты, слушатели академий по прибытии с каникул проверяются на наличие коронавируса.
С марта начинается
Читать на mk.ru

