
Шойгу провел переговоры с и.о. министра обороны Армении
Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с исполняющим обязанности министра обороны Армении генерал-майором Аршаком Карапетяном, сообщила 26 июля пресс-служба Минобороны РФ.
«В ходе разговора обсуждены вопросы обеспечения региональной безопасности, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес», — сообщили в ведомстве.
Подробности беседы глав военных ведомств России и Армении не приводятся.
Карапетян фактически выполняет обязанности министра обороны Армении после того, как 20 июля занимающий должность министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян ушел в отставку. В апреле Карапетян был назначен первым заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил Армении.
Предыдущие переговоры министров обороны РФ и Армении
Читать на iz.ru