
Шойгу проинспектировал готовность "Сармата" к летным испытаниям
Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проинспектировал в Красноярском крае готовность нового стратегического ракетного комплекса "Сармат" к летным испытаниям. Шойгу провел осмотр производственных цехов и изучил исполнение госзаказа военной продукции.
После осмотра министр пообщался с коллективом "Красмаша". "Летные испытания в этом году, завершиться должны в 2022 году, и в 2022 же году у нас первый полк должен поступить на вооружение в РВСН", - объявил министр.
Кроме того, министр обороны обсудил с главой региона дальнейшее сотрудничество военного ведомства и Красноярского края. Ранее иранские СМИ окрестили новейшую межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 "Сармат" "посланием" новому президенту США Джо Байдену.
Читать на ren.tv

