
Шойгу объявил о мобилизации 20 воинских соединений против НАТО
Активность стран НАТО во главе с США на постоянной основе вблизи российских границ выросла в 14 раз.
Об этом сегодня на коллегии Министерства обороны РФ заявил министр Сергей Шойгу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«За последние 7 лет в 14 раз выросла интенсивность полетов стратегических бомбардировщиков ВВС США в Европе. Систематически корабли НАТО с управляемым ракетным оружием заходят в Балтийское море. Только в прошлом году корабли данного класса трижды выполняли задачи вблизи Калининградской области.
В связи с этим до конца года в Западном военном округе появятся около 20 новых соединений и частей.
В новые подразделения поставят современное вооружение и технику. Всего в этом году войска ЗВО планируют укомплектовать армию 2 тыс
Читать на politnavigator.net