Шойгу обсудил с главой Минобороны Турции обстановку в Идлибе
Москва, 14 мая. Министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник по телефону обсудил обстановку в сирийском Идлибе с главой Минобороны Турции Хулуси Акаром. Об этом говорится в заявлении турецкого военного ведомства.
«В ходе телефонных переговоров Акар и Шойгу обсудили вопросы региональной безопасности, последние события в сирийской провинции Идлиб», — уточняется в заявлении.
Также Шойгу и Акар рассмотрели вопросы по снижению напряженности в Идлибе в рамках договоренностей, достигнутых в Сочи.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Основные силы террористической организации ИГ1 (запрещена в РФ) на территории САР были разбиты при содействии российских военных. В настоящее время в стран...
Читать на riafan.ru
