Шойгу обсудил с американским коллегой укрепление мер доверия
Министр обороны России Сергей Шойгу провёл телефонный разговор с американским коллегой Марком Эспером. Стороны обсудили предотвращение инцидентов в ходе военной деятельности сторон. Об этом сообщает ТАСС.
«Руководители военных ведомств обсудили вопросы укрепления мер доверия и транспарентности с целью предотвращения инцидентов в ходе военной деятельности сторон», — отметили в пресс-службе Министерства обороны России.
Также Шойгу и Эспер обменялись мнениями о ситуации в разных регионах мира. В военном ведомстве отметили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.
Предыдущая телефонная беседа министров прошла 2 июня. Тогда Шойгу пригласил Эспера на Парад Победы в Москве 24 июня. Также стороны обсудили ситуацию по борьбе
Читать на pnp.ru



