
Шмыгаль: Ситуация с COVID улучшается девятую неделю
С пикового момента заболеваемости заполненность COVID-коек в больницах снизилась почти вдвое. Ситуация с коронавирусом в Украине улучшается девятую неделю подряд, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании в Офисе президента в понедельник, 24 мая.
"В Украине наблюдается положительная динамика по заболеваемости коронавирусной болезни - девятую неделю подряд все эпидемические показатели улучшаются … Вся Украина находится в желтой зоне. В Донецкой области есть незначительное превышение процента эпидпорога, но все другие показатели остаются в норме", - рассказал премьер.
Он отметил, что на данный момент болеют 176 тысяч человек, а в больницах занято 19,4 тысяч коек, что почти вдвое меньше, чем во время пика заболеваемости. Также Шмыгаль
. Читать на korrespondent.net
