
Шлезвиг-Гольштейн принял в июне меньше беженцев, чем год назад | RusVerlag.de
© Jonathan Stutz — Fotolia.com
В июне федеральная земля приняла значительно меньше новых беженцев, чем за тот же месяц прошлого года. Это следует из последнего ежемесячного отчета земельного ведомства по делам иностранцев (Landesamt für Ausländerangelegenheiten). Согласно отчёту, в июне 2019 года было 287 беженцев, в июне 2018 года – 412. Однако по сравнению с маем прибыло на 58 беженцев больше.
За первые шесть месяцев года в федеральную землю прибыло в общей сложности 1.965 беженцев, а за тот же период прошлого года – 2.365. Большинство прибывают из Ирана, Сирии и Афганистана. В настоящее время около 1.500 человек, ищущих защиты, находятся в приютах в Ноймюнстере (Neumünster), Боштедте (Boostedt) и Рендсбурге (Rendsburg). Таким образом, общее количество мест используется примерно на 50%.
,,
Источник Читать на rusverlag.de


