Школу в Шилке затопило второй раз за три года, вода ещё не ушла из 360 квартир района
«Две школы попали под капитальное затопление. Школу №2 в городе Шилке уже затапливало в 2018 году. Сейчас выкачиваем воду, затопило весь подвал и половину первого этажа. В ближайшее время, думаю, работы закончим и школу детально обследуем. Также затопило две котельные и две пожарные части, в одной котельной чуть-чуть воды осталось. Под затопление попал детский садик и три дома культуры, из садика вода сейчас ушла, дефектные акты уже составили», — отчитался Воробьёв.
По информации главы района, комиссия обследовала 1 069 домов, в которых проживают 3 453 человека. В список пострадавших, которые получат по 10 тысяч рублей, уже попали 1 340 жителей района, вода до сих пор не ушла из 360 квартир. Также жители района подали заявления на
Читать на chita.ru