Школьникам запретили пропускать школу по записке от родителей
«Еврорадио» попыталось разобраться, как правильно и без последствий пропускать школу.Уважительные и не очень уважительные причиныЗа МКАДом записки от родителей принимают, рассказала Еврорадио директор одной из школ Минской области, представившаяся Вероникой. В ее школу никаких дополнительных распоряжений не поступало.А вот в школе, в которой учится ребенок Вероники, классный руководитель предупредила: теперь уважительной причиной для пропуска занятия является только справка от врача.
То есть не получится «сорвать» ребенка с уроков, например, и увезти его среди года на отдых в Египет, а потом написать записку с просьбой освободить от занятий.— Если ребенок пропустил школу не по медицинским показаниям, то это уже не уважительная причина. В
. Читать на charter97.org