
Школьник поджёг ёлку в центре Ханты-Мансийска
Инцидент произошёл днём 16 декабря у торгового центра «Гермес». На записи с камеры видеонаблюдения видно, как ребёнок подошёл к декоративной ели и произвёл какие-то манипуляции.
После его ухода дерево загорелось. В полиции установили, что семья школьника положительная, а сам он хорошо учится и занимается спортом.
В управлении МВД решили не применять никаких санкций. Сотрудники правоохранительных органов ограничились профилактической беседой с мальчиком и его родителями, РИА Новости.
Ранее NEWS.ru писал, что россиян предупредили о высокой пожарной опасности некоторых искусственных ёлок. Речь идёт о тех, при изготовлении которых используется эластомер (резина).
Он хорошо горит, поэтому с такой ёлкой следует быть осторожными. В Роскачестве
. Читать на news.ru
