Школа будет выпускать не потребителей, а крепостных – мнение
Родители российских школьников поделились впечатлениями от результатов дистанционного форма обучения. Более половины из них (53%) сообщили о «беспрецедентном отставании учеников» от программы.
Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование группы сервисов е «Актион Образование». Учителя с оценкой родителей не согласились.
47% директоров школ сказали, что если отставание и есть, то оно минимально. Еще 22% заявили, что ученики от программы не отстают.
Из числа директоров школ, кто признал отставание, 40% указали, что некоторое снижение результатов всегда происходит после летних каникул. Только 11% родителей оказались готовы списать всё на каникулы, а 54% уверены, что главной причиной отставания стала дистанционка.
Читать на infox.ru
