Шестеро детей скончались от COVID-19 в Петербурге с начала пандемии
В Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете (СПбГПМУ) раскрыли статистику детской смертности от COVID-19. Ректор вуза предостерег — маленькие пациенты могут болеть коронавирусом очень тяжело.
С апреля 2020 год в клинике СПбГПМУ от коронавируса скончались пять детей, еще один малыш умер в городской детской больнице имени Филатова. Как правило, в клинике вуза принимают детей с сопутствующими тяжелыми диагнозами — лейкозом, эндокринными патологиями, опухолями. Об этом рассказал на пресс-конференции ректор вуза, главный неонатолог Минздрава РФ Дмитрий Иванов.
«Это очень большие предрассудки, что дети не болеют COVID-19. Болеют! И болеют иногда очень тяжело», — цитирует его Интерфакс.
Шестой ребенок, скончавшийся в
Читать на spb.mk.ru
