



Шерика Джексон показала 2-й результат в истории в беге на 200 м на ЧМ по лёгкой атлетике
Ямайская легкоатлетка Шерика Джексон, которая завоевала золотую медаль в беге на 200 м на чемпионате мира в Юджине (США), показала второй результат в истории. Спортсменка преодолела дистанцию за 21,45 секунды.
Это лишь на 0,11 секунды медленнее мирового рекорда, установленного американкой Флоренс Гриффит-Джойнер на летних Олимпийских играх 1988 года в Сеуле (Республика Корея). Напомним, второй результат в забеге показала трёхкратная олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира Шелли-Энн Фрейзер-Прайс.
Замкнула тройку сильнейших Дина Эшер-Смит из Великобритании. Чемпионат мира по лёгкой атлетике завершится в ночь с 24 на 25 июля мск.
Российские спортсмены пропускают турнир вследствие отстранения. Спринтер из США на ЧМ-2022 побил рекорд.
Читать на championat.com