Шелестюк: Ломаченко - слабый человек, он для меня не существует
Украинский боксер полусреднего веса раскритиковал своего именитого соотечественника за позицию в войне. Тарас Шелестюк недоволен поведением Василия Ломаченко во время войны. Украинский боксер полусреднего веса считает, что бывший чемпион мира в трех весовых категориях, мог занять более проукраинскую позицию в данное время и сильнее повлиять на россиян, учитывая популярность.
"У человека более двух миллионов подписчиков. Я думаю, что там треть подписчиков из Российской Федерации. Он где-то высказался в интервью в каком-то недавно — вроде зачем мне быть говорящей головой, зачем мне говорить, это все равно не остановит войну, мне это не нужно делать.
После "рук", "голубей мира" и всего прочего об этих московских попах, которые, видимо, зазомбировали его - это нормально. Мое мнение, что он не имеет своей позиции, сильной позиции, видит ли это совсем по-другому. Я думаю, что там не только он, там и это все зависит от его отца тоже.
Я думаю, что у них совсем другая позиция по Украине, по поводу войны, потому что недавно мне сбросили видео, что он высказался: "Я не буду ничего не говорить, потому что это все политика, это все кто-то там наверху решает, зачем мне что-то говорить". Я думаю, что он слаб в своем мнении. Он слабый человек.
Он хороший боксер, но в жизни я к нему никак не отношусь. Для меня его в жизни нет. Многие говорят, что когда ты молчишь, то поддерживаешь эту войну.
Но я думаю, что с его популярностью можно было сделать гораздо большее. И то, что там выставили фотографии, что он был в ТРО, что он служил там в армии и все остальное, но потом он сам сказал: "Да я там ходил только в патруль вечером и все". В своем городе или Одессе — я даже не знаю.
Читать на korrespondent.net

