"Какой стыд!": Ломаченко похвалился службой с митрополитом УПЦ МП, попавшим под санкции
«Мне кажется, надо внимание СБУ», «Какой стыд… был чемпионом, а стал каким-то помощником деда а платье», «Лома, просто скажи, что ты против войны. Что Крым Украина!», «Что за бред? Моргни, если держат в плену», «Вася! Бог - это ЛЮБОВЬ (в самом большом понимании этого слова).
А не дед с бородой», «А такой Козак был…», «Церковь московского патриархата прославляет оружие ,которое летит в мирные дома украинцев», «Мне очень стыдно, что ты украинец. Переезжай уже в свою любимую россию».Напомним, 11 декабря указом президента Украины про решение СНБО были введены санкции против ряда иерархов УПЦ МП, среди которых оказался и митрополит Запорожского и Мелитопольского УПЦ МП Лука (Андрей Коваленко).Этим решением Луке было запрещено пользоваться активами, выводить капиталы за границу, а также он был лишен всех государственных наград.Напомним, Ломаченко показал фото из Киево-Печерской Лавры и вызвал ярость.Ранее Ломаченко озадачил украинцев высказываниями о войне на Донбассе: «Напряженность какая-то».Также Politeka писала, что чемпион Ломаченко примкнул к рядам терробороны.
. Читать на politeka.net

