

Щуку бери, а сига не бери! В Смоленской области вступают в силу нерестовые запреты для рыбаков
Опытные рыбаки знают, коли встретили день весеннего равноденствия, то и нерест на носу.
С 22 марта по 1 июня становятся недоступными для большой рыбалки самые теплые региональные водоемы Десногорское и Смоленское водохранилища. И максимум, что может позволить себе в это время законопослушный любитель рыбной ловли, так это постоять на берегу, вооружившись донной или поплавочной удочкой с двумя крючками. А с 1 апреля по 10 июня забыть про ловлю с лодок придется забыть и на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения. И не забывать, что по-прежнему, к запретным «золотым рыбкам», которых лучше не просить о трех заветных желаниях, а сразу отпустить, относятся стерлядь, горчак, вырезуб, сиг чудской и красавица кумжа (пресноводная
Читать на rabochy-put.ru