
Щенок из Иволгинского дацана в Бурятии обрел хозяев в Москве
Щенок, которого подбросили в Иволгинский дацан, отправился к новым хозяевам в Москву, сообщила руководитель пресс-службы дацана Алла Намсараева в фейсбуке. Семья заприметила собаку при посещении дацана еще в августе, но не решилась забрать с собой.
«Иволгинский дацан был крайней точкой нашего большого автопутешествия из Москвы. Сложно передать словами все эмоции и небывалый заряд энергии и силы, который мы получили у вас.
Но есть одна вещь, которая омрачает чудесные воспоминания. На территории дацана бегал маленький белый щеночек с черным пятнышком на мордочке, которого, по словам местных прихожан, недавно подкинули, — написали Намсараевой посетители.
— Мы общались с ним, щенок искал кого-то, хозяев, и сложилось чувство, что именно нас. Но,
. Читать на tayga.info