Шатликова: точно не Беларусь виновата в том, что беженцы пытаются обосноваться в Европе
17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Точно не Беларусь виновата в том, что беженцы сейчас пытаются обосноваться в Европе, заявила корреспонденту БЕЛТА член Совета Республики Тамара Шатликова."В последнее время внимание мировой общественности приковано к миграционному кризису на границе Беларуси и Польши. На мой взгляд, его разрешение лежит не в плоскости принятия эмоциональных решений, введения чрезвычайного или военного положения.
Необходимо сотрудничество всех заинтересованных сторон. Ведь ни для кого не секрет, что миграционная проблема существует в Европе не первый год.
И ее первопричина замалчивается. Возникает вполне логичный вопрос: почему граждане стран Ближнего Востока покидают свои дома и пытаются обосноваться в Европе? - сказала
. Читать на belta.by
