
Шахты несут огромные убытки, повышение тарифа на электроэнергию может добить отрасль - эксперт
По его словам, рост расходов на электроэнергию еще больше загонит отечественные шахты в убытки и может привести к уничтожению отрасли."1650 за тонну угля. Еще повысить сейчас за электроэнергию плату.
Мы и так уже полностью находимся в финансовой дыре. Мы сегодня берем фактически, у нас дисбаланс, финансовый результат по работе за октябрь минус 70 миллионов гривен.
Давайте повысим еще цену на электроэнергию, будет минус 80 миллионов или 90», - пояснил Акимов.Как известно, для расчета с долгами перед «зеленой» генерацией НКРЕКП с 1 декабря повысила тариф на транспортировку электроэнергии с 240,23 грн/МВт-ч до 313,07 грн/МВт-ч, то есть на 30%. В 2021 году цена вырастет еще раз, до 340 грн/МВт-ч.Промышленники и бизнес выступают против этого
. Читать на politeka.net

