Шахтеры в центрально-анатолийской турецкой провинции бастуют поскольку 13 месяцев не получали зарплату
Большая группа шахтёров, работающих на шахте в городе Эрменек в провинции Караман в центральной Анатолии, бастуют более недели поскольку уже в течение 13 месяцев не получали зарплату.
Первоначально 80 горняков устроили демонстрацию, требуя выплату заработной платы, позже спустя девять дней к ним присоединились ещё 60 шахтёров из дочернего предприятия той же фирмы, которым не платили семь месяцев, .
Один из шахтёров, Абдуллах Бюбер, сказал, что их дневные смены в конечном итоге увеличились с 6,5 до 8 часов в день.
«Это деньги которые нужны на хлеб, поэтому мы согласились. Потом нам и вовсе перестали платить. В январе 45 из 80 горняков начали акцию протеста. Этих рабочих уволили и выплатили выходное пособие. Когда мы тоже так и не смогли
Читать на dialog.tj


