
Шаг за шагом: новые планы выхода из карантина
Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн и руководитель по борьбе с эпидемией Нахман Аш провели круглый стол с участием представителей бизнеса. Там они представили новый план выхода из карантина. В нем пока нет дат – только общее понимание того, какие заведения откроются первыми, когда уровень заболеваемости это позволит.
Согласно презентации, на первом этапе откроются заведения с низким риском заражения, сообщает 12 телеканал. К ним минздрав относит отели без общих столовых и культурные заведения, где нет сидячих мест.
Эти заведения вначале предлагается открывать для людей только по предварительной договоренности. Посетители должны будут носить маски, и им нельзя будет есть и пить. В закрытом помещении заполняемость должна быть до 60
Читать на detaly.co.il
