Сезон охоты на зайца открывается 3 октября
1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Сезон охоты на зайца открывается 3 октября, сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте."Охота на зайца-беляка и зайца-русака открывается с первой субботы октября. Охотиться можно в светлое время суток на животных любого пола и возраста.
Однако до первой субботы ноября есть ограничения по способам охоты", - отметили в инспекции. Ружейным способом охотиться на зайца можно только с подхода и только с гончими собаками, имеющими полевой диплом по зайцу и (или) лисице.
С одной такой гончей могут выйти на охоту до трех охотников. В их путевках должны быть указаны данные из регистрационной карточки собаки.
Читать на belta.by