
Севший на кукурузном поле под Москвой самолет оказался никому не нужным
Самолет «Уральских авиалиний», который в 2019 году аварийно сел на кукурузном поле в подмосковном Жуковском, до сих пор не удалось утилизировать. Об этом РБК рассказал основной совладелец и генеральный директор перевозчика Сергей Скуратов.
По его словам, лайнер оказался никому не нужен. «Его необходимо утилизировать (...), когда будет окончательно подписан отчет о расследовании [аварии], и Следственный комитет даст разрешение на утилизацию», — пояснил топ-менеджер.
Скуратов пояснил, что в настоящее время воздушное судно находится на специализированной площадке в аэропорту Жуковский. При этом Межгосударственный авиационный комитет уже подготовил отчет по результатам расследования аварии и обсуждает его с Росавиацией. «Нашли значительное
Читать на lenta.ru

