
Северяне попросили вернуть гонку на собачьих упряжках "Берингия" на традиционный маршрут
Жители корякских поселков попросили вернуть гонку на собачьих упряжках "Берингия" на маршрут, проходящий по отдаленным населенным пунктам полуострова. По их словам, таким образом гонка будет не только спортивной, но и будет нести гуманитарную функцию, обращение северян опубликовано в Instagram.
"Верните гонку на традиционный маршрут: Эссо - Анавгай - Верхнее Хайрюзово - Усть-Хайрюзово – Ковран – Седанка – Тигиль - Воямполка-Палана – Лесная – Карага - Оссора. Чтобы гонка "Берингия" вернулась в свою первоначальную миссию Добра, Встреч, Общения!", - написала режиссер этно-культурного центра "Мэнэдек" Лилия Банаканова на своей странице в соцсети.
Поднее призыв Банакановой опубликовали в Instagram-паблике "Камчатский Север". Под ним написали
Читать на nazaccent.ru
