"Северный поток - 2": США угрожают европейцам новыми санкциями
США пригрозили компаниям из Европы санкциями из-за "Северного потока - 2". В ближайшие дни Госдеп должен опубликовать список организаций, которые, по его мнению, участвуют в строительстве газопровода. Эти предприятия рискуют попасть под новые американские ограничения.
"Северный поток - 2" строится рядом с уже существующим трубопроводом "Северный поток". Газ будет доставляться из России в Германию по дну Балтийского моря в объеме 55 миллиардов кубических метров в год. США уже не первый раз вводят санкции против участников проекта, чтобы сорвать стройку. За мнимым предлогом роста энергетической зависимости ЕС скрывается желание навязать европейцам свой дорогой сжиженный газ.
В Москве не раз подчеркивали, что "Северный поток - 2" -
Читать на lv.sputniknews.ru




