"Северный поток-2": Шмыгаль предупредил Европу об усилении агрессии со стороны РФ
Такое мнение высказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью немецким СМИ, передает "ДС".
Он пояснил, что введение "Северного потока-2" в эксплуатацию, в частности, позволит России получать высокие прибыли, благодаря которым она сможет финансировать свои агрессивные действия в Украине.
"Это не может совпадать с интересами ЕС", — подчеркнул глава правительства Украины, слова которого приводит DW.
Как писала "ДС", вечером 21 марта Денис Шмыгаль сообщил о результатах своего двухдневного рабочего визита в Германию.
Напомним, ранее министры иностранных дел Украины и Польши попросили президента США Джо Байдена не допустить завершения строительства российского проекту газопровода "Северный поток-2". Впоследствии, 22 февраля, стало
Читать на dsnews.ua



