Северный поток-2: Бундестаг заявил, что санкции США "не есть нарушением международного права", правительство ФРГ - сомневается
КИЕВ. 28 сентября. УНН. Правительство ФРГ “очень сильно сомневается” в том, что американские санкции против “Северного потока-2” соответствуют международному праву. Об этом заявил в понедельник на брифинге официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт, комментируя опубликованный ранее доклад экспертной группы Бундестага (парламент ФРГ), которая пришла к выводу, что меры США против проекта не обязательно противозаконны, отмечает УНН.
“Правительство ФРГ очень сильно сомневается в законности этих экстерриториальных санкций”, — сказал Зайберт. “Мы теперь внимательно изучим оценку (Бундестага)”, — добавил он.
Ранее в понедельник AFP сообщило, что специалисты Бундестага пришли к выводу, что санкции США против “Северного потока-2”
Читать на unn.com.ua