
Северную Корею покинули более половины состава посольства РФ в Пхеньяне
Несколько десятков российских дипломатов и члены их семей на днях выехали из Северной Кореи, завершив работу в Пхеньяне. Об этом сообщили зарубежные СМИ, а затем подтвердило и посольство РФ. "Российской газете" удалось уточнить подробности данного отъезда, которое привело к вынужденному снижению диприсутствия РФ в КНДР, где действуют жесточайшие карантинные меры.
Информацию о запланированном выезде на родину значительной части состава посольства России в Пхеньяне сообщило сначала англоязычное издание NK News, предположив, что покинут Северную Корею "от половины до двух третей" всех тех, кто проживал на территории посольства РФ (дипломаты, техсостав, их семьи). Было также отмечено, что, скорее всего, прекратит работу и школа при посольстве РФ
Читать на rg.ru


