Северное сияние в Норильске показали в таймлапсе (видео)
Фотограф Сергей Докукин из Норильска поделился своими первыми в сезоне наблюдениями полярного сияния над окрестностями города.
«Открыл свой новый сезон полярных сияний. С началом 3-го сентября небо прояснилось, и вместе с @alex_stkt и @alexanderkharitonov63 мы выдвинулись к реке Амбарная. Удача настигла нас в виде потухших фонарей на трассе. И тут началось!» — написал фотограф.
«Сезон охоты за сияниями открыт», — написал напарник Докукина @alex_stkt.
«Первая ночная вылазка успешно завершена. Сияние включили вовремя. Фонари на трассе отключили будто специально», — делится наблюдатель Александр Харитонов, охотившийся за полярным сиянием с друзьями.
Анна Лысенко
Еще больше интересного о природе
Читать на news.mail.ru