
Северная Корея отказалась возобновлять переговоры с США по ядерному разоружению
Северная Корея не намерена возобновлять переговоры с США по денуклеаризации, пока Вашингтон не изменит подход и не начнет предпринимать встречные шаги, заявил представитель МИД КНДР.
Власти КНДР отказались от возобновления переговоров с Соединенными Штатами по денуклеаризации. Соответствующую информацию приводит Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Пока США не отложат в сторону нынешний метод оценки [ситуации] и не предложат новый метод, диалог между КНДР и США никогда не начнется вновь», — высказал позицию Пхеньяна официальный представитель внешнеполитического ведомства страны. По его словам, Северная Корея пошла на важные уступки, в том числе отказ от испытаний ядерн...
Читать на versia.ru


