
Севастополю нашли новые источники водоснабжения
Для дополнительного водоснабжения Севастополя в город перебросят воду из Кадыковского карьера, построят водозабор на реке Бельбек и пробурят новые скважины, а также отремонтируют сети водоснабжения. На это потратят порядка 5 млрд руб., заявил журналистам губернатор Михаил Развожаев.
Проекты подготовлены правительством РФ в рамках комплексной программы по ликвидации дефицита воды на Крымском полуострове. По словам губернатора, строительством водозаборных сооружений на реке Бельбек и водовода из Кадыковского карьера будет заниматься Минобороны РФ. Средства напрямую выделят военному ведомству. Стоимость водозабора предварительно проработана, плюс оно же будет строить водовод, чтобы забрать часть воды с Кадыковского карьера — около 4 млн
Читать на kommersant.ru

