

Севастопольцев с кишечной инфекцией будут лечить в "ковидной" больнице
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июл - РИА Новости Крым. В Севастополе заканчиваются места в больницах для инфекционных пациентов, у которых не выявлен COVID-19. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.
В больнице Инкермана, в которую отправляли пациентов с инфекциями, уже стопроцентная наполняемость, несмотря на то, что количество коек увеличено с 30 до 39. Большинство пациентов лежат там с кишечной инфекцией, которая летом традиционно имеет тенденцию к росту.
Власти рассматривают возможность использовать инфекционную больницу Севастополя, которая с весны переоборудована в COVID-госпиталь, для больных и без положительного теста на коронавирус. Это решение будет принято в случае вспышки кишечной инфекции.
"В Читать на crimea.ria.ru