Сев озимых зерновых в Беларуси проведен на половине площадей
22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Озимые зерновые в Беларуси посеяны на 723,8 тыс.
га площадей, что составляет 50% от плана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства сельского хозяйства и продовольствия. По данным на 22 сентября, зерновые и зернобобовые культуры (без учета кукурузы) убраны с 2,155 млн га, что составляет 99,4% запланированной площади. В Брестской и Гродненской областях работы завершены.
В Гомельской области убрано 99,9% от плана (338,3 тыс. га), Минской - 99,4% (488,9 тыс. га), Могилевской - 98,8% (314,6 тыс.
га), Витебской - 98,6% (345,2 тыс. га). Кукуруза в Беларуси убрана с 391,9 тыс.
га, что составляет 32,1% запланированной площади. На силос и зеленый корм убрано 388 тыс. га (39,7% плана), собрано
. Читать на belta.by
