Сестры Среднеуральского монастыря отказались покидать обитель
«Из СМИ нам стало известно о решении предоставить нам возможность добровольного перехода в другие монастыри Екатеринбургской и Алапаевской епархий и о том, что якобы нам препятствует в этом наш духовник монастыря схиигумен Сергий (Романов). Настоящим доводим до Вашего сведения и до сведения всех заинтересованных лиц, что мы, нижеподписавшиеся насельницы Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери „Спорительница хлебов“ добровольно, осознанно и окончательно приняли решение оставаться в монастыре вместе со своим духовником схиигуменом Сергием (Романовым). Просим Вас и всех, кто в этом участвует прекратить травлю православного монастыря, его насельниц, братии и духовника обители», — говорится в опубликованном тексте
. Читать на nakanune.ru