Сестра принесла переведенному в СИЗО КГБ Протасевичу первую передачу, из которой изъяли книгу
Сестра задержанного блогера и журналиста Романа Протасевича, переведенного в СИЗО КГБ в Минске, принесла ему первую передачу, из которой изъяли книгу. Об этом сообщил в воскресенье Telegram-канал незарегистрированного белорусского правозащитного центра «Весна».
27 мая Протасевича посещала адвокат Инесса Оленская, однако из-за подписки о неразглашении, которую она дала следствию, не рассказала, где он находится и в чем обвиняется. Однако, по словам Оленской, у Протасевича «все хорошо, он бодрый, позитивный и веселый, волноваться нечего». Родителям Романа Протасевича встретиться с сыном пока не удалось, рассказал «Новой газете» его отец. Он заявил, что факт встречи с адвокатом «вселяет надежду».
Романа Протасевича задержали 23 мая в аэропорту
Читать на polit.ru

