Сервисы такси и доставки еды начали взимать новые сборы
Сервисы такси и доставки еды в России теперь берут с партнеров новый сервисный сбор – об этом заявили в "Ситимобиле", "Яндекс.Еде" и Delivery Club. Такой шаг позволяет инвестировать в развитие продукта и поддерживать качество услуг на должном уровне.
Как сообщает газета "Коммерсантъ", "Ситимобил" недавно замкнул тройку, ведь его конкуренты уже ввели такой сбор. Агрегатор направил партнерам письмо, в котором уведомляет о решении брать от 1 до 4,5 рублей с каждого заказа. Решение назвали необходимым в условиях роста нагрузки на инфраструктуру.
В компании пообещали, что решение никак не отразится на доходах непосредственно водителей. Также там привели в пример Uber, Lyft и "Яндекс.Go", которые уже давно ввели сервисный сбор. В "Яндекс.Такси",
Читать на ruposters.ru
