Сертификатор "Северного потока-2" вышел из проекта
Норвежская компания Det Norske Veritas – Germanischer Lloyd (DNV GL), которая является сертификатором «Северного потока-2», вышла из проекта. Об этом стало известно в четверг, 26 ноября.
Причиной послужила угроза санкций со стороны США. Отмечается, что американский Госдепартамент представил новое руководство в отношении закона «О защите энергетической безопасности Европы» (PEESA).
«В соответствии с этим мы считаем, что деятельность DNV GL по инспектированию оснащенных судов, обслуживающих проект «Северный поток-2», попадает под санкции», – приводит РИА Новости слова представителя компании.
В DNV GL объяснили, что по проекту компания занималась рассмотрением документации и контролем за строительными работами на соответствие стандартам. Также
Читать на profile.ru
